Мраморные лестницы – показатель изысканности интерьера

mramornye_lestnicy_pokazatel_izyskannosti_intereraЛестницы в доме не всегда являются главным элементов декора и про них довольно часто забывают, заменяя уникальность элемента декора на практичность. Но если в вашем доме будет изысканная лестница из благородного материала, то она станет предметом восторженных отзывов ваших гостей. Лестницы из мрамора способны рассказать о своих хозяевах больше, чем другие элементы вашего дома.

Области применения

Часто мраморные лестницы можно увидеть в шикарных коттеджах или в домах респектабельных и знаменитых людей. Иногда таким материалом украшают лестницы в дорогих отелях или ресторанах премиум класса. Мрамор уже давно стал материалом, который говорит о хорошем вкусе хозяев и изящности интерьера. К тому же, такая лестница – это показатель высокого достатка и благородного стиля. Натуральный камень способен идеально вписаться в любой интерьер и стать ярким элементом любого дизайнерского решения.

Особенности материала

Мрамор имеет множество оттенков и отличается богатством фактур для выбора. Благодаря своим свойствам мраморные изделия имеют самую причудливую форму и способны удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Такие лестницы устойчивы к протиранию даже в условиях самого сильного воздействия и не боятся влаги. Не стоит и говорить о сроке службы лестниц из камня, которые переживут своих владельцев не на один десяток лет.  Универсальность использования в любых помещениях делает этот материал универсальным в применении.

Уход за мрамором довольно прост, он не требует особых средств для чистки. Если вы хотите добиться особого блеска, то можете использовать средства для полировки, но в целом мрамор довольно неприхотлив в уходе.

На что обратить внимание при выборе

Стоит знать, что цвет и фактура материала зависит от наличия в нем других пород и от места происхождения. Если ваша лестница будет изготовлена из одного куска породы, то рисунок и оттенок в ней будут отличаться. Такая особенность гарантирует вам уникальный и эксклюзивный интерьер с необычным дизайном.

Перед покупкой внимательно изучите ассортимент продавца и подберите цвет и модель изделия. У компании должен быть отдельный каталог камней, из которых они способны изготовить свою продукцию. Обратите внимание на качество материала: есть ли на нем дефекты, которые были получены при обработке или добыче мрамора. Тонкая и аккуратная обработка – показатель высокого мастерства специалистов компании. При верном выборе поставщиков, ваша лестница прослужит вам многие годы и будет выгодно выделять ваш интерьер.