Двухсекционная складная лестница

dvuxsekcionnaya-skladnaya-lestnicaМатериалы для лестниц

Лестницы изготавливают из различных материалов: дерева, стали, фибергласса, однако, самый распространенный материал для изготовления лестниц – это алюминий. Лестницы из алюминия считаются самыми практичными: им не страшен солнечный свет и влажность, они не подвергаются коррозии. Еще одно достоинство лестниц из алюминия – это сравнительно небольшой вес и прочность, и невысокая цена.

Алюминиевые лестницы

Современные двухсекционные алюминиевые лестницы выпускаются многими отечественными и зарубежными предприятиями. При этом, как правило, применяется алюминий не в чистом виде, а его сплав с кремнием и магнием. Самым качественным материалом считается анодированный алюминий, который имеет еще и оксидную пленку. Такой материал менее всего подвержен коррозии и надолго сохраняет свой цвет. Такие лестницы укомплектовываются резиновыми накладками, которые предотвращают скольжение.

Алюминиевые лестницы пользуются большой популярностью, вследствие их универсальности. Лестница двухсекционная соединяет в себе две лестницы: стремянки и приставной. Телескопическая конструкция позволяет выбирать нужную высоту, а наличие широкого стабилизатора обеспечивается устойчивость лестницы.

Такие лестницы используются для самых разных целей: на ней можно забраться на чердак, собрать урожай с дерева, покрасить дом, провести ремонт электропроводки. Лестница складная. Поэтому ее можно хранить в кладовке или на балконе.

Виды алюминиевых лестниц

Данные лестницы делятся на складные и выдвижные.

Выдвижные лестницы можно использовать при наличии вертикальной опоры. Лестница имеет выдвигающиеся секции, которые фиксируются при помощи крючков-защелок. Секции у длинных моделей лестниц выдвигаются при помощи троса.

Складные универсальные лестницы эксплуатируются, как выдвижные, так и как стремянки. Если лестница используется в качестве стремянки, то устойчивость ей придает наличие противоскользящих заглушек и широкая траверса одной из опор. А прочные ремни не дают двум секциям разъезжаться, также для этого используются фиксирующие защелки.

Лестницы выпускаются как бытовые, так и профессиональные.

Бытовые лестницы применяются для различных работ в квартире, в загородном доме или в саду. Такая лестница облегчит работы по оклейке стен обоями, покраске потолка, отделке фасада, некоторые садовые работы.

Профессиональные лестницы используются, в основном, для выполнения наружных работ. Они изготовлены из более прочного алюминия и немного выше бытовых. Имеют резиновые заглушки на опорах, которые предотвращают скольжение лестницы, а также способны отвести электрический заряд. Стоят такие лестницы дороже, чем бытовые модели.

Лестницы от компании «Алюмет»

Отечественная компания «Алюмет» выпускает обычные лестницы и стремянки из алюминия. Также среди ассортимента продукции имеется большой выбор двухсекционных моделей отличного качества.